MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций
Медицинская библиотека · Cutis · 2003

Onycholysis with the appearance of a "sunset" secondary to capecitabine.

Maino Kimberly L, Norwood Christopher, Stashower Mitchell E

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

Capecitabine is an antineoplastic agent that is currently the only effective treatment for patients with advanced or metastatic breast cancer in whom anthracycline or taxoid treatment has failed. Dermatologic side effects have included hand-foot syndrome and one case of onycholysis. We report a case of onycholysis with appearance of a "sunset" induced by capecitabine.

Для цитирования: Maino Kimberly L, Norwood Christopher, Stashower Mitchell E. Onycholysis with the appearance of a "sunset" secondary to capecitabine.. Cutis. 2003.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.