MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций
Медицинская библиотека · Cutis · 1984

Isotretinoin dermatitis simulating acute pityriasis rosea.

Helfman R J, Brickman M, Fahey J

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

A pityriasis rosea-like eruption developed in two acne patients receiving isotretinoin and gradually resolved once the dosage was reduced. Histologically the lesions, which were characterized by psoriasiform hyperplasia, bore no resemblance to pityriasis rosea. We believe the eruptions were a side effect of isotretinoin therapy.

Для цитирования: Helfman R J, Brickman M, Fahey J. Isotretinoin dermatitis simulating acute pityriasis rosea.. Cutis. 1984.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.