MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1002/ana.410060616

Медицинская библиотека · Annals of neurology · 1979

Acute intoxication with sodium valproate.

Chadwick D W, Cumming W J, Livingstone I, Cartlidge N E

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

Two epileptic patients developed an acute toxic encephalopathy consisting of altered behavior, deteriorating seizure control, and confusion while taking sodium valproate alone. Serum valproate levels were greater than 100 microgram/ml in both. Toxic symptoms resolved when the dose of valproate was reduced, with a consequent fall in serum concentration of the drug.

Для цитирования: Chadwick D W, Cumming W J, Livingstone I, Cartlidge N E. Acute intoxication with sodium valproate.. Annals of neurology. 1979. DOI: 10.1002/ana.410060616.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.