MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций
Медицинская библиотека · Dermatologica · 1985

Chloroquine-induced neuromyopathy. Report of a case.

Parodi A, Regesta G, Rebora A

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

A patient is described in whom a neuromyopathy developed during a long chloroquine treatment for systemic lupus erythematosus (SLE). The presence of a granular deposition within the muscle fibers was observed and led to discontinuation of the drug and to a gradual recovery of muscle strength. The difficult differential diagnosis with polymyositis, steroid-induced myopathy and SLE myositis is discussed.

Для цитирования: Parodi A, Regesta G, Rebora A. Chloroquine-induced neuromyopathy. Report of a case.. Dermatologica. 1985.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.