MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.2515/therapie/2013073

Медицинская библиотека · Therapie · 2014

[Necrotizing fasciitis related to injections of morphine (Skénan(®)) in a HIV-infected patient].

Diot Caroline, Eiden Céline, Lenoir Hubert, Chammas Michel, Xatart Simone, Leglise Yves, Reynes Jacques, Peyrière Hélène

Клинический случайПисьмо в редакциюПеревод в очереди

Аннотация

We report here a case of necrotizing fasciitis occurred because of intravenous misuse of morphine sulfate (Skénan (®)). Several factors are pertinent: the type of infection, rare but severe, the double localization of the necrotizing fasciitis, complicated by sepsis, the patient profile (HIV-infected) and the injected substance (opiate).

Для цитирования: Diot Caroline, Eiden Céline, Lenoir Hubert, Chammas Michel, Xatart Simone, Leglise Yves, Reynes Jacques, Peyrière Hélène. [Necrotizing fasciitis related to injections of morphine (Skénan(®)) in a HIV-infected patient].. Therapie. 2014. DOI: 10.2515/therapie/2013073.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.