MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.5935/0305-7518.19920008

Медицинская библиотека · Leprosy review · 1992

Red discoloration of the sputum by clofazimine simulating haemoptysis--a case report.

Girdhar A, Venkatesan K, Chauhan S L, Malaviya G N, Girdhar B K

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

A patient of lepromatous leprosy, who received a high dose of clofazimine as part of multidrug therapy, for chronic erythema nodosum leprosum (ENL) had frequent 'haemoptysis'. The haemoptysis was later found to be due to expectoration of clofazimine. This interesting, and perhaps first case of such an occurrence, is reported.

Для цитирования: Girdhar A, Venkatesan K, Chauhan S L, Malaviya G N, Girdhar B K. Red discoloration of the sputum by clofazimine simulating haemoptysis--a case report.. Leprosy review. 1992. DOI: 10.5935/0305-7518.19920008.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.