MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1002/mus.21487

Медицинская библиотека · Muscle & nerve · 2010

Minocycline-induced dermatomyositis.

Geddes Maiya R, Sinnreich Michael, Chalk Colin

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

Minocycline is a semisynthetic tetracycline that causes a spectrum of autoimmune adverse reactions. We report a previously healthy patient who developed a panniculitis and histopathologically proven dermatomyositis during treatment with minocycline for acne vulgaris. Her signs and symptoms resolved completely upon cessation of minocycline. This case illustrates a novel adverse effect of a widely prescribed medication.

Для цитирования: Geddes Maiya R, Sinnreich Michael, Chalk Colin. Minocycline-induced dermatomyositis.. Muscle & nerve. 2010. DOI: 10.1002/mus.21487.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.