MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций
Медицинская библиотека · Orvosi hetilap · 1989

[Insulin-induced lipoatrophy--caused by monocomponent insulin?].

Gyimesi A, Iványi J

Клинический случайАннотация на английскомСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

Authors give case history of two patients for type II diabetes treated with insulin by whom with monocomponent insulin lipoatrophy developed on the region of insulin administration. In the case of one of them the problem was solved by elimination of technical fault, the local reaction of other patient ceased only by converting to human insulin into the lipoatrophic region. In the latter case dynamics of contemporaneous psoriatic change raises immunological connections.

Для цитирования: Gyimesi A, Iványi J. [Insulin-induced lipoatrophy--caused by monocomponent insulin?].. Orvosi hetilap. 1989.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.