MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1016/s0300-2977(97)00088-0

Медицинская библиотека · The Netherlands journal of medicine · 1998

The allopurinol hypersensitivity syndrome.

Pluim H J, van Deuren M, Wetzels J F

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

We describe a 61-year-old male patient who was treated with allopurinol and developed fever, a skin rash, eosinophilia and severe renal and liver dysfunction. We discuss the allopurinol hypersensitivity syndrome as a serious complication of the use of allopurinol, and briefly review the aetiology, prevention and treatment modalities.

Для цитирования: Pluim H J, van Deuren M, Wetzels J F. The allopurinol hypersensitivity syndrome.. The Netherlands journal of medicine. 1998. DOI: 10.1016/s0300-2977(97)00088-0.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.