MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.7759/cureus.22755

Медицинская библиотека · Cureus · 2022

Ifosfamide as a Cause of Fanconi Syndrome.

Martinez Daniel, Rodelo Joaquin, Pelaez García Sebastian

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

Ifosfamide-induced Fanconi syndrome is a rare complication that occurs in patients in treatment with ifosfamide. It is usually characterized by type II proximal renal tubular dysfunction, as evidenced by glycosuria, proteinuria, electrolyte loss, and metabolic acidosis. We outline two case reports of patients who received ifosfamide as chemotherapy for Ewing's sarcoma and extranodal B-cell lymphoma.

Для цитирования: Martinez Daniel, Rodelo Joaquin, Pelaez García Sebastian. Ifosfamide as a Cause of Fanconi Syndrome.. Cureus. 2022. DOI: 10.7759/cureus.22755.
Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.