MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.4103/0253-7613.93867

Медицинская библиотека · Indian journal of pharmacology · 2012

Metoclopramide-induced oculogyric crisis presenting as encephalitis in a young girl.

Arumugam Jayavardhana, Vijayalakshmi A M

СтатьяПеревод в очереди

Аннотация

Drug-related dystonic reactions are not uncommon and often misdiagnosed as encephalitis, seizures, tetanus, tetany, etc. Eliciting thorough history is important to avoid unnecessary investigations and treatments as these are potentially reversible reactions. Metoclopramide-induced oculogyric crisis is described in this case report.

Для цитирования: Arumugam Jayavardhana, Vijayalakshmi A M. Metoclopramide-induced oculogyric crisis presenting as encephalitis in a young girl.. Indian journal of pharmacology. 2012. DOI: 10.4103/0253-7613.93867.
Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.