MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1136/hrt.63.3.186

Медицинская библиотека · British heart journal · 1990

Pulmonary oedema with shock induced by hydrochlorothiazide: a rare side effect mimicking myocardial infarction.

Høegholm A, Rasmussen S W, Kristensen K S

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

The case of a 68 year old man in whom hydrochlorothiazide induced pulmonary oedema with hypovolaemic shock is presented. The condition was misdiagnosed as myocardial infarction until an early echocardiogram excluded a cardiac cause. The diagnosis was confirmed by an oral challenge.

Для цитирования: Høegholm A, Rasmussen S W, Kristensen K S. Pulmonary oedema with shock induced by hydrochlorothiazide: a rare side effect mimicking myocardial infarction.. British heart journal. 1990. DOI: 10.1136/hrt.63.3.186.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.