DOI 10.1016/s0002-9149(97)00932-6
Медицинская библиотека · The American journal of cardiology · 1998
Lingual angioedema after perindopril use.
Клинический случайСтатьяПеревод в очереди
Аннотация
We report a case of severe lingual edema and airway compromise associated with angiotensin-converting enzyme inhibitor use. Although angiotensin-converting enzyme inhibitors are generally considered as safe drugs, angioedema may induce severe respiratory distress and death.
Для цитирования: Lapostolle F, Borron S W, Bekka R, Baud F J. Lingual angioedema after perindopril use.. The American journal of cardiology. 1998. DOI: 10.1016/s0002-9149(97)00932-6.
Предметные рубрики MeSH
Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…
Ошибки и ограничения
История · было → стало
Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.
Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.