MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1177/106002808602000310

Медицинская библиотека · Drug intelligence & clinical pharmacy · 1986

Moxalactam myoclonus, seizures, and encephalopathy.

Cho I, Bertoni J M, Hopkins L

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

Severe myoclonus, generalized seizures, and marked stupor occurred in a 39-year-old woman with chronic renal insufficiency after one week of moxalactam 2 g iv q8h. Moxalactam serum levels far exceeded the recommended therapeutic range. The drug half-life was 17 hours (normal 1.9). Excessively high levels of moxalactam, which penetrates the blood-brain-barrier relatively easily, may provoke seizures and encephalopathy.

Для цитирования: Cho I, Bertoni J M, Hopkins L. Moxalactam myoclonus, seizures, and encephalopathy.. Drug intelligence & clinical pharmacy. 1986. DOI: 10.1177/106002808602000310.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.