MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций
Медицинская библиотека · Revue medicale de Bruxelles · 2000

[Serotonin syndrome secondary to the use of sertraline and metoclopramide].

Vandemergel X, Beukinga I, Nève P

Клинический случайАннотация на английскомСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

The authors report the case of a patient who developed a serotonin syndrome after taking sertraline and metoclopramide. The symptoms included malaise, cardiac arrhythmia, sudation, hyperreflexia, sialosis, diarrhea and were improved by cyproheptadine. The authors review the physiological bases of the serotonin syndrome, its incidence, clinical manifestations and treatment.

Для цитирования: Vandemergel X, Beukinga I, Nève P. [Serotonin syndrome secondary to the use of sertraline and metoclopramide].. Revue medicale de Bruxelles. 2000.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.