MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1002/mus.880010311

Медицинская библиотека · Muscle & nerve · 1978

Acute muscle necrosis after chronic overdosage of phenformin and fenfluramine.

Palmucci L, Bertolotto A, Schiffer D

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

A case of acute muscle necrosis with probable myoglobinuria is presented. The patient had been taking excessive doses of phenformin and fenfluramine, and a toxic etiology is suggested. Muscle necrosis is tentatively attributed either to the combined effect of these drugs on some underlying biochemical abnormality of muscle or to a defect of oxygen utilization secondary to myoglobin alterations.

Для цитирования: Palmucci L, Bertolotto A, Schiffer D. Acute muscle necrosis after chronic overdosage of phenformin and fenfluramine.. Muscle & nerve. 1978. DOI: 10.1002/mus.880010311.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.