MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1080/02724936.1990.11747449

Медицинская библиотека · Annals of tropical paediatrics · 1990

Mebendazole poisoning in infancy.

el Kalla S, Menon N S

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

Accidental mebendazole poisoning in an 8-week-old infant and respiratory arrest with tachyarrhythmia associated with continuous seizures is reported. Exchange transfusion was undertaken as a life-saving measure. Mebendazole, like piperazine citrate, has considerable neurotoxicity, especially in infancy, and we propose the use of exchange transfusion as a means of mebendazole elimination in infants.

Для цитирования: el Kalla S, Menon N S. Mebendazole poisoning in infancy.. Annals of tropical paediatrics. 1990. DOI: 10.1080/02724936.1990.11747449.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.