MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1016/j.annfar.2005.12.005

Медицинская библиотека · Annales francaises d'anesthesie et de reanimation · 2006

[Transient central diabetes insipidus during a valproic acid poisoning].

Lemaire X, Corne P, Jonquet O

Клинический случайАннотация на английскомСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

A 39-year-old man was hospitalized after divalproate self-poisoning. He presented coma requiring tracheal intubation and mechanical ventilation at 11 hours and central diabetes insipidus. Serum valproic acid concentration was 590 mg/l at 30 hours. Progressive improvement occurred after hydratation and administration of vasopressin.

Для цитирования: Lemaire X, Corne P, Jonquet O. [Transient central diabetes insipidus during a valproic acid poisoning].. Annales francaises d'anesthesie et de reanimation. 2006. DOI: 10.1016/j.annfar.2005.12.005.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.