MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1007/bf00795712

Медицинская библиотека · Pediatric cardiology · 1995

Verapamil-induced "primary" polydipsia.

Schwartz I D, Scagliotti D

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

An 11-month-old male infant with recurrent supraventricular tachycardia (SVT) was treated with oral verapamil. Shortly thereafter he developed marked changes in behavior including lethargy, intensely increased thirst and urination, and irritability when denied fluids. "Primary" polydipsia was diagnosed following an evaluation which showed no evidence of adrenal insufficiency, diabetes insipidus, diabetes mellitus, hypercalcemia, hyperosmolality, or renal disease. The symptoms resolved 1 week after verapamil was discontinued.

Для цитирования: Schwartz I D, Scagliotti D. Verapamil-induced "primary" polydipsia.. Pediatric cardiology. 1995. DOI: 10.1007/bf00795712.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.