MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1007/bf00544097

Медицинская библиотека · European journal of clinical pharmacology · 1985

Ranitidine-associated hallucinations.

Price W, Coli L, Brandstetter R D, Gotz V P

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

Adverse reactions involving the central nervous system have been rarely reported with ranitidine, a H2-receptor antagonist. A 72 year old female is described that developed visual hallucinations shortly after initiation of ranitidine therapy. Rechallenge with the drug resulted in both visual and auditory hallucinations following a single dose.

Для цитирования: Price W, Coli L, Brandstetter R D, Gotz V P. Ranitidine-associated hallucinations.. European journal of clinical pharmacology. 1985. DOI: 10.1007/bf00544097.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.