MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций
Медицинская библиотека · The Turkish journal of pediatrics · 1989

Acute hemolytic anemia caused by irregular rifampicin therapy.

Oğuz A, Kanra T, Gökalp A, Gültekin A

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

Acute hemolytic anemia characterized by vomiting, diarrhea, vertigo, lumbar pain pallor and high fever due to an irregular and high dose of rifampicin is described in a 13-year-old girl during her treatment for tuberculosis. The presence of rifampicin-dependent antibodies was identified by special tests.

Для цитирования: Oğuz A, Kanra T, Gökalp A, Gültekin A. Acute hemolytic anemia caused by irregular rifampicin therapy.. The Turkish journal of pediatrics. 1989.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.