MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций
Медицинская библиотека · Journal of drugs in dermatology : JDD · 2015

Severe Tacrolimus-Induced Granulomatous Rosacea Recalcitrant to Oral Tetracyclines.

Hu Lissy, Alexander Christina, Velez Nicole F, Yang Clarissa, Canales Alvaro Laga, Liu Stephanie, Vleugels Ruth Ann

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

Topical tacrolimus has been observed to induce granulomatous rosacea (GR) in prior case reports and series. In most cases, patients recover fully after withdrawing tacrolimus and initiating doxycycline or minocycline. Herein, we describe a case of severe GR, which required further therapy. Clinicians should be aware of this rare complication because of the frequent use of topical tacrolimus.

Для цитирования: Hu Lissy, Alexander Christina, Velez Nicole F, Yang Clarissa, Canales Alvaro Laga, Liu Stephanie, Vleugels Ruth Ann. Severe Tacrolimus-Induced Granulomatous Rosacea Recalcitrant to Oral Tetracyclines.. Journal of drugs in dermatology : JDD. 2015.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.