MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1046/j.1440-1843.2001.00330.x

Медицинская библиотека · Respirology (Carlton, Vic.) · 2001

Dyspnoea and hyperventilation induced by synthetic progesterone chlorpromadinone acetate for the treatment of prostatic hypertrophy.

Fujii K, Kohrogi H, Hirosako S, Kawano O, Hirata N, Goto E, Ando M

Клинический случайСтатьяПоддержка исследования: вне правительства СШАПеревод в очереди

Аннотация

We describe a 74-year-old patient with dyspnoea and tachypnoea induced by chlorpromadinone acetate, a synthetic progesterone used to treat prostatic hyperplasia. The dyspnoea, tachypnoea and hypocapnia improved after discontinuing the chlorpromadinone acetate. It is important to recognize that synthetic progesterones can cause dyspnoea and hyperventilation.

Для цитирования: Fujii K, Kohrogi H, Hirosako S, Kawano O, Hirata N, Goto E, Ando M. Dyspnoea and hyperventilation induced by synthetic progesterone chlorpromadinone acetate for the treatment of prostatic hypertrophy.. Respirology (Carlton, Vic.). 2001. DOI: 10.1046/j.1440-1843.2001.00330.x.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.