Медицинская библиотека · Pediatrics · 1986
Cyanide poisoning from laetrile ingestion: role of nitrite therapy.
Клинический случайСтатьяПоддержка исследования: вне правительства СШАПеревод в очереди
Аннотация
A 4-year-old child ingested laetrile and almost died of cyanide poisoning. Treatment with the Lilly cyanide antidote kit resulted in rapid, complete recovery. Extremely high whole blood cyanide levels were documented. The necessity for use of the antidote kit in serious cyanide poisoning has recently been questioned. This case demonstrates benefit from antidotal treatment.
Для цитирования: Hall A H, Linden C H, Kulig K W, Rumack B H. Cyanide poisoning from laetrile ingestion: role of nitrite therapy.. Pediatrics. 1986.
Предметные рубрики MeSH
Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…
Ошибки и ограничения
История · было → стало
Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.
Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.