MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций
Медицинская библиотека · Cutis · 2007

Stevens-Johnson syndrome induced by doxycycline.

Cac Natalie N, Messingham Michael J, Sniezek Patrick J, Walling Hobart W

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

Stevens-Johnson syndrome (SJS) is an acute mucocutaneous eruption nosologically related to erythema multiforme (EM) and toxic epidermal necrolysis (TEN). Medications are the most common triggering factors for SJS, with anticonvulsants, sulfonamides, penicillins, allopurinol, and nonsteroidal anti-inflammatory drugs (NSAIDs) most commonly implicated. SJS is very rarely associated with tetracyclines. We report a case of doxycycline-induced SJS in a 46-year-old man.

Для цитирования: Cac Natalie N, Messingham Michael J, Sniezek Patrick J, Walling Hobart W. Stevens-Johnson syndrome induced by doxycycline.. Cutis. 2007.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.