MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций
Медицинская библиотека · Pharmacotherapy · 1997

Methemoglobinemia caused by topical benzocaine.

Guerriero S E

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

Benzocaine-induced methemoglobinemia is a rare but life-threatening event. The use of topical benzocaine spray in a 77-year-old woman during endoscopic retrograde cholangiopancreatogram produced marked cyanosis and methemoglobin levels consistent with methemoglobinemia. Immediate recognition and prompt treatment of the disorder are essential to decrease morbidity and mortality.

Для цитирования: Guerriero S E. Methemoglobinemia caused by topical benzocaine.. Pharmacotherapy. 1997.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.