Медицинская библиотека · Harefuah · 1991
[Torsade de pointes and use of phenothiazine and diuretic].
Клинический случайАннотация на английскомСтатьяПеревод в очереди
Аннотация
A 54-year-old woman with recurrent episodes of syncope fainted on admission. An episode of torsade de pointes was registered on electrocardiographic monitoring. We assume that the combined effects of phenothiazine and of hypokalemia (2.6 meq/l) caused by chlorthalidone provoked the condition. Diuretics should be used with caution in patients on phenothiazines.
Для цитирования: Jarchovsky J, Zamir D, Plavnik L. [Torsade de pointes and use of phenothiazine and diuretic].. Harefuah. 1991.
Предметные рубрики MeSH
Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…
Ошибки и ограничения
История · было → стало
Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.
Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.