MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1212/wnl.39.11.1434

Медицинская библиотека · Neurology · 1989

Tardive oculogyric crises.

FitzGerald P M, Jankovic J

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

Involuntary ocular deviations, or oculogyric crises (OGC), commonly occur in acute dystonic reactions to dopamine receptor blocking drugs (neuroleptics). We describe 4 patients with tardive OGC due to prolonged exposure to neuroleptics. In addition to the OGC, the patients had other tardive movement disorders. All patients improved with tetrabenazine. We conclude that tardive OGC are often not recognized and represent part of the spectrum of tardive dystonia.

Для цитирования: FitzGerald P M, Jankovic J. Tardive oculogyric crises.. Neurology. 1989. DOI: 10.1212/wnl.39.11.1434.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.