MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1212/wnl.35.2.258

Медицинская библиотека · Neurology · 1985

Hyperthermia after discontinuance of levodopa and bromocriptine therapy: impaired dopamine receptors a possible cause.

Figà-Talamanca L, Gualandi C, Di Meo L, Di Battista G, Neri G, Lo Russo F

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

Hyperthermia, with no signs of any underlying infection, may occur in the course of neuroleptic malignant syndrome, fatal catatonia, heat stroke, or malignant hyperthermia. We describe hyperthermia as a complication after discontinuance of antiparkinsonian treatment with levodopa/carbidopa and bromocriptine. Impaired nigrostriatal, hypothalamic, and mesolimbic dopaminergic functions could be involved in pathogenesis.

Для цитирования: Figà-Talamanca L, Gualandi C, Di Meo L, Di Battista G, Neri G, Lo Russo F. Hyperthermia after discontinuance of levodopa and bromocriptine therapy: impaired dopamine receptors a possible cause.. Neurology. 1985. DOI: 10.1212/wnl.35.2.258.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.