MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1002/ppul.20616

Медицинская библиотека · Pediatric pulmonology · 2007

Severe systemic adverse reaction to proton pump inhibitors in an infant.

Baldassarre Emanuele, Sagaon Mario Mendoza, Ferrarini Alessandra, Bianchetti Mario G

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

Episodes of respiratory distress with chest retraction and wheezing, sometimes associated with facial edema, were noted after administering the proton pump inhibitors omeprazole and esomeprazole in an infant with gastroesophageal reflux. The disturbances relieved dramatically after withdrawing the proton pump inhibitor.

Для цитирования: Baldassarre Emanuele, Sagaon Mario Mendoza, Ferrarini Alessandra, Bianchetti Mario G. Severe systemic adverse reaction to proton pump inhibitors in an infant.. Pediatric pulmonology. 2007. DOI: 10.1002/ppul.20616.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.