MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций
Медицинская библиотека · Recenti progressi in medicina · 2001

[Hemorrhagic syndrome during high-dose ampicillin treatment].

Dugnani M, Rizzo G, Garavelli P L, Campanini M

Клинический случайАннотация на английскомСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

In high doses, the beta-lactams--particularly cephalosporins--can cause bleeding from impairment of prothrombin formation. We report a case of hemorrhagic syndrome in a 63-year-old woman during therapy with high doses of ampicillin for Listeria monocytogenes meningitis.

Для цитирования: Dugnani M, Rizzo G, Garavelli P L, Campanini M. [Hemorrhagic syndrome during high-dose ampicillin treatment].. Recenti progressi in medicina. 2001.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.