MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.5414/cnp57310

Медицинская библиотека · Clinical nephrology · 2002

Carbamazepine-induced acute granulomatous interstitial nephritis.

Hegarty J, Picton M, Agarwal G, Pramanik A, Kalra P A

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

A 79-year-old man, newly started on carbamazepine, presented with rash, eosinophilia and liver dysfunction progressing to acute renal failure despite discontinuation of the anti-epileptic agent. Percutaneous renal biopsy revealed acute granulomatous interstitial nephritis, which responded successfully to high-dose oral steroid therapy.

Для цитирования: Hegarty J, Picton M, Agarwal G, Pramanik A, Kalra P A. Carbamazepine-induced acute granulomatous interstitial nephritis.. Clinical nephrology. 2002. DOI: 10.5414/cnp57310.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.