MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций
Медицинская библиотека · Acta neurologica Belgica · 2011

Acute chorea caused by valproate in an elderly.

van de Velde Kirsten, Cras Patrick, Helsen Gregory

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

We present the case of an elderly woman chronically treated with valproate as migraine prophylaxis. She developed acute chorea secondary to valproate dose increase. Choreiform movements ceased following valproate discontinuation. Chorea is a rare and dose dependent side effect of valproate.

Для цитирования: van de Velde Kirsten, Cras Patrick, Helsen Gregory. Acute chorea caused by valproate in an elderly.. Acta neurologica Belgica. 2011.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.