MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1016/0736-4679(85)90044-7

Медицинская библиотека · The Journal of emergency medicine · 1985

Fatal intracranial hemorrhage associated with phenylpropanolamine, pentazocine, and tripelennamine overdose.

Jackson C, Hart A, Robinson M D

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

Hemorrhagic cerebrovascular accident is an uncommon but serious complication of drug overdose. A case of fatal intracranial hemorrhage following overdose with phenylpropanolamine, pentazocine, and tripelennamine is presented. The pharmacology, pathophysiology, clinical presentation, and management of poisoning by these agents are discussed.

Для цитирования: Jackson C, Hart A, Robinson M D. Fatal intracranial hemorrhage associated with phenylpropanolamine, pentazocine, and tripelennamine overdose.. The Journal of emergency medicine. 1985. DOI: 10.1016/0736-4679(85)90044-7.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.