DOI 10.2174/187231209789352120
Медицинская библиотека · Drug metabolism letters · 2009
Fatal lactic acidosis precipitated by nifedipine in a patient treated with disulfiram and antiretrovirals.
Клинический случайСтатьяПеревод в очереди
Аннотация
A 43 year old man with HIV and HCV infection and liver cirrhosis developed fatal lactic acidosis within five days from starting nifedipine for arterial hypertension. Multiple drug interactions, current and accumulated drug toxicities and the reduced liver function, might in combination have led to the acute lactic acidosis.
Для цитирования: Moling Oswald, Rimenti Giovanni, Pristerà Raffaele, Vedovelli Claudio, Pagani Leonardo, Spoladore Greta, Mian Peter. Fatal lactic acidosis precipitated by nifedipine in a patient treated with disulfiram and antiretrovirals.. Drug metabolism letters. 2009. DOI: 10.2174/187231209789352120.
Предметные рубрики MeSH
Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…
Ошибки и ограничения
История · было → стало
Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.
Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.