MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1378/chest.105.1.305

Медицинская библиотека · Chest · 1994

Amiodarone-associated hemoptysis.

Vizioli L D, Cho S

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

The manifestations of amiodarone pulmonary toxicity (APT) are generally nonspecific, and a diagnosis requires appropriate clinical history, laboratory testing consistent with toxicity, and exclusion of other disease entities. To our knowledge, hemoptysis associated with APT has not been described before; the following report describes such a case. We suggest that APT should be considered among the differential diagnosis of hemoptysis in a patient receiving amiodarone.

Для цитирования: Vizioli L D, Cho S. Amiodarone-associated hemoptysis.. Chest. 1994. DOI: 10.1378/chest.105.1.305.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.