MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1111/j.1398-9995.1995.tb02514.x

Медицинская библиотека · Allergy · 1995

Drug-dependent exercise-induced anaphylaxis.

van Wijk R G, de Groot H, Bogaard J M

Клинический случайСтатьяПеревод в очереди

Аннотация

Exercise-induced anaphylaxis (EIA) is well known and may be food-dependent. We describe a patient with a history of anaphylaxis during exercise after taking nafylpropion acid (Naprosyne), a nonsteroidal anti-inflammatory drug. An exercise-challenge test after Naprosyne intake induced bronchoconstriction. The combination of history and challenge tests suggests that intolerance or allergy to drugs may present as EIA.

Для цитирования: van Wijk R G, de Groot H, Bogaard J M. Drug-dependent exercise-induced anaphylaxis.. Allergy. 1995. DOI: 10.1111/j.1398-9995.1995.tb02514.x.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.