Медицинская библиотека · Acta gastro-enterologica Belgica · 2005
Fatal acute sodium phosphate enemas intoxication.
Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен
Аннотация
We describe a patient who died as a result of severe hypocalcaemia and hyperphosphatemia after treatment with a sodium-phosphate enema. Physicians should be aware of the risk when using these enemas, even in normal doses, especially in elderly patients without signs of renal failure, as in our patient.
Для цитирования: Farah Raymond. Fatal acute sodium phosphate enemas intoxication.. Acta gastro-enterologica Belgica. 2005.
Предметные рубрики MeSH
Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…
Ошибки и ограничения
История · было → стало
Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.
Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.