MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций
Медицинская библиотека · Journal of drugs in dermatology : JDD · 2005

Case report: verapamil-induced subacute cutaneous lupus erythematosus.

Kurtis Boaz, Larson Matthew J, Hoang Mai P, Cohen Jack B

Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

Calcium-channel blockers (CCB), including verapamil, nifedipine, and diltiazem, are one of the most widely prescribed class of drugs in the treatment of cardiovascular disease. In the last several years, CCBs have been linked with a distinct cutaneous subset in the lupus spectrum, subacute cutaneous lupus erythematosus (SCLE), and we describe a case induced by verapamil.

Для цитирования: Kurtis Boaz, Larson Matthew J, Hoang Mai P, Cohen Jack B. Case report: verapamil-induced subacute cutaneous lupus erythematosus.. Journal of drugs in dermatology : JDD. 2005.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.