MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1016/s0196-0644(81)80007-8

Медицинская библиотека · Annals of emergency medicine · 1981

Mallory-Weiss syndrome: an unusual complication of ipecac-induced emesis.

Tandberg D, Liechty E J, Fishbein D

Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

A young presented to the emergency department after ingesting multiple drugs. Upper gastrointestinal bleeding developed after emesis was induced with syrup of ipecac. A small Mallory-Weiss tear of the cardioesophageal junction was found at endoscopy. This case is presented to alert physicians to this uncommon complication of ipecac-induced emesis.

Для цитирования: Tandberg D, Liechty E J, Fishbein D. Mallory-Weiss syndrome: an unusual complication of ipecac-induced emesis.. Annals of emergency medicine. 1981. DOI: 10.1016/s0196-0644(81)80007-8.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.