MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций
Медицинская библиотека · The Journal of the Association of Physicians of India · 1991

Chlorpropamide induced syndrome of inappropriate secretion of antidiuretic hormone.

Ravat H K, Joshi V R

Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

This is a report of a patient who developed symptomatic hyponatraemia during chlorpropamide therapy for diabetes mellitus. The patient's clinical and biochemical abnormalities were corrected by withdrawal of chlorpropamide. This represents a drug induced, reversible form of the syndrome of inappropriate secretion of antidiuretic hormone (SIADH).

Для цитирования: Ravat H K, Joshi V R. Chlorpropamide induced syndrome of inappropriate secretion of antidiuretic hormone.. The Journal of the Association of Physicians of India. 1991.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.