MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1159/000184866

Медицинская библиотека · Nephron · 1988

Tetracycline-induced renal hypophosphatemia in a patient with a syndrome of inappropriate secretion of antidiuretic hormone.

Decaux G

Клинический случайСтатьяОбзорПеревод пока не подготовлен

Аннотация

A third case of acquired phosphate diabetes associated with a syndrome of inappropriate secretion of antidiuretic hormone (SIADH), related to a pulmonary tuberculosis, is reported. Renal hypophosphatemia in this patient was caused by the erroneous intake of 1 g doxycycline. It is likely that the selective nephrotoxicity in these 3 patients with SIADH was induced by tetracycline.

Для цитирования: Decaux G. Tetracycline-induced renal hypophosphatemia in a patient with a syndrome of inappropriate secretion of antidiuretic hormone.. Nephron. 1988. DOI: 10.1159/000184866.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.