MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1016/j.jaad.2003.08.023

Медицинская библиотека · Journal of the American Academy of Dermatology · 2004

Beta-lactam antibiotic-induced pseudoporphyria.

Phung Thuy L, Pipkin Clare A, Tahan Steven R, Chiu Diane S

Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

A case of beta-lactam antibiotic-induced pseudoporphyria is presented. A 24-year-old African American woman with systemic lupus erythematosus and end-stage renal disease on hemodialysis developed tense bullae on her forehead and cheeks after exposure to ampicillin-sulbactam and cefepime. Histologically, the lesions were similar to porphyria cutanea tarda, but without the associated porphyrin abnormalities. The lesions resolved spontaneously on cessation of the antibiotics.

Для цитирования: Phung Thuy L, Pipkin Clare A, Tahan Steven R, Chiu Diane S. Beta-lactam antibiotic-induced pseudoporphyria.. Journal of the American Academy of Dermatology. 2004. DOI: 10.1016/j.jaad.2003.08.023.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.