MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1191/096120398678920244

Медицинская библиотека · Lupus · 1998

Subacute cutaneous lupus erythematosus associated with cinnarizine and thiethylperazine therapy.

Toll A, Campo-Pisa P, González-Castro J, Campo-Voegeli A, Azón A, Iranzo P, Lecha M, Herrero C

Клинический случайСтатьяПоддержка исследования: вне правительства СШАПеревод пока не подготовлен

Аннотация

We report the case of a woman who developed subacute cutaneous lupus erythematosus (SCLE) after exposure to the sun while taking cinnarizine and thiethylperazine. The patient recalled that 10 years previously, a similar eruption had appeared after sunbathing, while she was taking only cinnarizine. SCLE development in this patient was probably drug related and there is some evidence that cinnarizine played an important pathogenic role.

Для цитирования: Toll A, Campo-Pisa P, González-Castro J, Campo-Voegeli A, Azón A, Iranzo P, Lecha M, Herrero C. Subacute cutaneous lupus erythematosus associated with cinnarizine and thiethylperazine therapy.. Lupus. 1998. DOI: 10.1191/096120398678920244.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.