MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1097/01.wnf.0000228806.41420.22

Медицинская библиотека · Clinical neuropharmacology · 2006

Tardive blepharospasm associated with cinnarizine use.

Alonso-Navarro Hortensia, Jiménez-Jiménez Félix Javier

Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

OBJECTIVE

To report a patient with chronic blepharospasm possibly induced by the calcium-channel blocker cinnarizine.

CASE REPORT: A 53-year-old woman developed chronic blepharospasm during a prolonged therapy with calcium-channel blocker cinnarizine for the treatment of vertigo.

CONCLUSIONS

"Tardive blepharospasm" should be considered as a possible adverse effect of cinnarizine.

Для цитирования: Alonso-Navarro Hortensia, Jiménez-Jiménez Félix Javier. Tardive blepharospasm associated with cinnarizine use.. Clinical neuropharmacology. 2006. DOI: 10.1097/01.wnf.0000228806.41420.22.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.