MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций
Медицинская библиотека · Cutis · 2000

Calcinosis cutis following the administration of intravenous calcium therapy.

Kagen M H, Bansal M G, Grossman M

Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

Calcinosis cutis, the cutaneous deposition of calcium salts in the dermis, can occur through a variety of pathogenetic mechanisms, and can be associated with both normal and elevated calcium levels. Iatrogenic causes of calcinosis cutis include extravasation of intravenously administered calcium chloride or calcium gluconate, and traumatic deposition of calcium in the skin, subsequent to electromyography or electroencephalography. We report two cases of calcinosis cutis following intravenous infusion of a calcium-containing salt.

Для цитирования: Kagen M H, Bansal M G, Grossman M. Calcinosis cutis following the administration of intravenous calcium therapy.. Cutis. 2000.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.