MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1016/j.annfar.2003.11.018

Медицинская библиотека · Annales francaises d'anesthesie et de reanimation · 2004

[Haemodialysis, L-carnitine therapy and valproic acid overdose].

Minville V, Roche Tissot C, Samii K

Клинический случайАннотация на английскомСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

We report the case of a severe valproic acid poisoning in a 36-year-old man. In front of a high serum concentration of valproic acid at the admission, haemodialysis was initiated to decrease serum valproic acid concentration. A L-carnitine therapy (50 mg/kg per day) was also started. A cerebral oedema appeared at the third day, but the patient recovered without any sequela.

Для цитирования: Minville V, Roche Tissot C, Samii K. [Haemodialysis, L-carnitine therapy and valproic acid overdose].. Annales francaises d'anesthesie et de reanimation. 2004. DOI: 10.1016/j.annfar.2003.11.018.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.