MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1136/adc.86.4.302

Медицинская библиотека · Archives of disease in childhood · 2002

Pulmonary oedema caused by "liquid ecstasy" ingestion.

Piastra M, Barbaro R, Chiaretti A, Tempera A, Pulitanò S, Polidori G

Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

In this case report we describe the first recorded case of alveolar gas exchange impairment caused by "liquid ecstasy" ingestion, and perhaps inhalation, by a 4 year old child. The pulmonary gas diffusion disturbance was sufficiently prolonged to raise the suspicion of a direct toxic effect on the alveolar-capillary membrane.

Для цитирования: Piastra M, Barbaro R, Chiaretti A, Tempera A, Pulitanò S, Polidori G. Pulmonary oedema caused by "liquid ecstasy" ingestion.. Archives of disease in childhood. 2002. DOI: 10.1136/adc.86.4.302.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.