MedElevator Войти в исследования
← Поиск публикаций

DOI 10.1016/s0750-7658(99)80157-9

Медицинская библиотека · Annales francaises d'anesthesie et de reanimation · 1999

[Chloroquine poisoning with respiratory distress and fatal outcome].

Ndiaye N, Petrognani R, Diatta B, Seck M, Theobald X, Adnet P

Клинический случайСтатьяПеревод пока не подготовлен

Аннотация

Chloroquine poisoning can cause life threatening cardiovascular disturbances. We report three cases of suicide with chloroquine causing acute respiratory insufficiency from pulmonary oedema with lethal outcome, despite a treatment with diazepam, epinephrine and mechanical ventilation.

Для цитирования: Ndiaye N, Petrognani R, Diatta B, Seck M, Theobald X, Adnet P. [Chloroquine poisoning with respiratory distress and fatal outcome].. Annales francaises d'anesthesie et de reanimation. 1999. DOI: 10.1016/s0750-7658(99)80157-9.

Предметные рубрики MeSH

Подготовка и перевод публикации
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Тип публикации указан по данным источника. Уровень доказательности автоматически не присваивается.