m+Medelevator.RU
← Поиск публикаций
Anales de medicina interna (Madrid, Spain : 1984) · 1991

[Agranulocytosis induced by captopril after 4 months of treatment].

Клинический случайАннотация на английскомСтатьяНазвание и аннотация: Перевод пока не подготовлен
Обработка статьи · этапы, ошибки и управление
Загрузка состояния…

История · было → стало

Состояние обновляется каждые 5 секунд, пока блок открыт. Процент показывается только там, где известен объём работы. Пауза останавливает продолжение этапа; текущий запрос к источнику может завершиться.

Fernández Seara J, Domínguez Alvarez L M, Rodríguez Pérez R, Pereira Jorge J A, Rodríguez Canal A

Аннотация

A case of a patient treated by captopril who developed agranulocytosis and sepsis from pulmonary origin is presented. Shortly, we reviewed the pathogenesis of this complication and highlight the fact that in this patient this adverse reaction to captopril was late.

Предметные рубрики MeSH